Clasificacion

Primera B 2026: tabla de posiciones de Sexta

#EquipoPJGEPGFGCDGPTS
1Chacarita29213510338+6566
2Nueva Estrella2817658546+3957
3Nva. Chicago29182911370+4356
4Banfield2718188762+2555
5Velez Sarsfield2816398253+2951
6Arsenal2615297244+2847
7Mirinaque28144106867+146
8Pacifico28143114645+145
9Argentinos Jrs28135106848+2044
10Country2712786455+943
11Alvear28117107767+1040
12Atlanta2778125451+329
13Platense2776145360-727
14Secla28622042101-5920
15Metalurgico28532050104-5418
16Villa La Ñata28512247160-11316
17Franja de Oro2843213373-4015
18Gimnasia LP00000000

Chacarita lidera Primera B 2026 en Sexta con 66 puntos tras 29 partidos. Última actualización: 12/10/2026.